Nuestros Sacerdotes

Rvdo. Sr. Dr. D. Ángel J. Tello Santos
Rvdo. Sr. Dr. D. Ángel J. Tello Santos PÁRROCO
Nació en Madrid el 30 de julio de 1981. Es natural de La Villa de don Fadrique (Toledo). El 10 de julio de 2005 fue ordenado sacerdote en la Catedral Primada de Toledo (España).

Tel.: 646 856 740
Rvdo. Sr. D. Arturo Carmona Cogollo
Rvdo. Sr. D. Arturo Carmona CogolloVICARIO PARROQUIAL
Nació el 1 de octubre de 1994. Natural de Villamiel de Toledo. El 19 de julio de 2020 fue ordenado sacerdote en la Catedral Primada de Toledo (España).

Tel.: 648 27 17 42
Rvdo. Sr. D. Juan Muñoz García
Rvdo. Sr. D. Juan Muñoz GarcíaVICARIO PARROQUIAL
Ordenado sacerdote en 2010. Ha ejercido su ministerio en Talavera de la Reina y en Cazalegas, donde ha sido párroco durante 6 años.

Tel.: 925 210 337